Команда Бузулукского гидромелиоративного техникума стала победителем конкурса "Первые в деле"

(04.12.2023)

14 команд бузулукских школ и учреждений СПО встретились сегодня в финале фестиваля «Первые в деле», который прошел в Бузулукском гидромелиоративном техникуме.

В рамках фестиваля команды принимали участие в просветительских и конкурсных испытаниях, которые состояли из 3-х вызовов. Главной чертой фестиваля стал акцент на командном взаимодействии и заботе об общем деле. Задания и испытания были спланированы таким образом, чтобы способствовать сближению участников и формированию дружественных команд. Отметим, проведение подобных мероприятий и участие в них бузулучан способствует реализации целей и задач национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Ребята стали участниками просветительского события с приглашенными спикерами и проработали темы: лидерство, коммуникация, здоровый образ жизни, создавали арт-объекты, посвященные детскому движению, а также проводили информационные встречи на тему патриотизма, вспоминали Героев войн, а также специальной военной операции.

В начале фестиваля с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы администрации города Бузулука по социальной политике Николай Севрюков.

- Более двухсот участников фестиваля объединяют добрые позитивные дела. Желаю вам дальнейших успехов, чтобы эти дела были не только культурно-массового направления, но и практические дела, которые должны помогать людям, должны помогать старшему поколению. И во всех делах вы должны быть Первыми, - подчеркнул Николай Алексеевич.

Финал фестиваля состоял из трех этапов. Это творческая визитка, где оценивались оригинальность, ясность и структура, а также участие всех членов команды. При решении кейс-вызова жюри обратило внимание на анализ и понимание, креативность решения, логика и обоснованность. И 3 этап - совместное событие с другой командой: оценивались сотрудничество и командная динамика, креативность совместного события и оценка способности команды эффективно решать ситуации и находить общий язык с другой командой.

В результате упорной борьбы победителем стала команда «Покровители добра» Бузулукского гидромелиоративного техникума, серебряные призеры – команда школы №8, на третьем месте – команда БСК. Победители были награждены Дипломами, медалями и памятными подарками.