В Ишимбайском районе состоялось первенство по велоспорту на шоссе

(25.04.2023)

Ежегодно в рамках регионального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография" в Ишимбайском районе Башкортостана проходит первенство республики и первенство Ишимбайского района. Здесь собираются сильнейшие спортсмены, чтобы показать результаты упорных трудов и тренировок. Этот год не стал исключением и 23 апреля Ишимбайский район собрал 140 велосипедистов из городов Ишимбай, Уфа, Стерлитамак, Мелеуз, Салават, Кушнаренково, Оренбург, Гай, Орск, Чекмагуш.

Спортсменам предстояло проехать индивидуальную гонку на дистанциях 5, 10 и 15 км, в зависимости от возрастной категории. Все участники соревнований были хорошо подготовлены и показали отличные результаты, но по итогам соревнований выявились сильнейшие: в своей возрастной категории в гонке на 5 км победила Камилла Утегалиева. Второе место заняла Ильнара Мурзабаева (Камилла и Ильнара учатся в школе № 19). В гонке на 10 км второй доехала к финишу Эвелина Шарипова (школа № 11). Ещё одну гонку на 10 км в другой возрастной категории выиграла Софья Катаргина (школа № 2). "Серебро" у Дарьи Скорняковой (школа № 5).

В гонке среди юношей на 10 км победил ишимбаец Руслан Газизов (школа № 14). В соседней возрастной категории второе место занял Дмитрий Иванов (школа № 15). В гонке среди юношей "серебро" завоевал Кирилл Панков из Ишимбайского нефтяного колледжа.