Бугурусланские батутистки стали призерами Всероссийских соревнований

(20.04.2023)

Победы оренбуржцев на международных и российских соревнованиях говорят о том, что в Оренбургской области уделяют большое внимание развитию спорта высших достижений — одному из главных направлений федерального проекта "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография". Каждая победа — это гордость за регион и пример для подрастающего поколения, каких высот можно добиться каждый из них.

10-16 апреля в Сочи на федеральной спортивной базе Минспорта России "Юг Спорт" проходили Кубок России и Всероссийские рейтинговые соревнования "Надежды России — 1" по прыжкам на батуте.

За медали боролись более 400 спортсменов из 33 регионов нашей страны. Оренбургскую область представляли спортсмены из Оренбурга под руководством Илдуса Фаизова и Бугуруслана под руководством Заслуженного тренера России Сергея Троянова.

В соревнованиях Кубка лучший результат среди оренбургских спортсменов показали Дмитрий Гантанов и Максим Колочаров. Они замкнули шестерку лидеров в синхронных прыжках. В десятку сильнейших в своих дисциплинах вошли оренбурженка Дарья Нартнева (7-е место в индивидуальных прыжках), бугурусланские батутисты Андрей Гладеньков (9-е место в прыжках на двойном минитрампе среди мужчин) и Элина Терехова (9-е место в прыжках на двойном минитрампе среди женщин).

В соревнованиях "Надежды России — 1" среди девушек 15-16 лет золотую медаль завоевала мастер спорта из Бугуруслана Дарья Тихонова (прыжки на двойном минитрампе), бугурусланская спортсменка Юлия Короткова — бронзу.

Среди девушек в возрастной категории 11-12 лет уверенную победу в прыжках на двойном минитрампе одержала батутистка из Бугуруслана Анастасия Горбунова. Бронзовую медаль завоевала также спортсменка из Бугуруслана Полина Солдаткина.
Норматив мастера спорта по итогам соревнований выполнили Дарья Нартнева и Юлия Короткова.