Студент из Оренбуржья стал призером Всероссийских соревнований по плаванию

(23.03.2023)
17-18 марта в Москве под эгидой Студенческой лиги плавания состоялись Всероссийские студенческие соревнования по плаванию "Выпуск — 2023". Спортивное мероприятие направлено на популяризацию студенческого спорта и отвечает целям национального проекта "Демография".

За медали соперничали студенты высших учебных заведений со всей страны. Всего на соревнования приехали 23 команды.

Оренбургскую область на соревнованиях представляли пловцы Оренбургского государственного университета — Максим Горелов и Ярослав Паркин. Они выступали на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

Максим на обеих дистанциях финишировал в призовой тройке. На 50 м он завоевал серебряную медаль, преодолев дистанцию за 29,68 сек. и установив новый рекорд ОГУ. На дистанции 100 м оренбуржец стал бронзовым призером.

Ярослав, к сожалению, завоевать медалей Всероссийских соревнований не смог, показав 7-й результат на дистанциях.

Тренируются наши студенты-пловцы под руководством преподавателя кафедры физического воспитания Оренбургского госуниверситета, руководителя Студенческой лиги плавания Оренбургской области Олега Андронова.