Нижегородские школьники завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах

(23.01.2023)

Воспитанники "Спортивной школы № 12 по спортивному ориентированию имени Т. В. Лариной" завоевали 10 медалей на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования проходили на территории посёлка Дубравный в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта городской администрации.

Проведение спортивных соревнований и победа в них соответствует мероприятиям программы "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография".

Как рассказали в департаменте, в соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 24 регионов России. От Нижегородской области в соревнованиях участвовало 84 человека, из них 55 спортсменов — из школы № 12.

По итогам всероссийских соревнований в дисциплине "лыжная гонка — спринт" лучшие результаты команды показали Роман Белозеров — 1 место, Дмитрий Каликин — 2 место, Ольга Завадская — 3 место, Артём Бобык — 3 место. В дисциплине "лыжная гонка — классика" лучшими в нижегородской команде стали Ольга Завадская и Роман Белозеров, которые завоевали серебряные медали. Ольга Завадская и Роман Белозеров победили в дисциплинах "лыжная гонка — лонг", а Алёна Елисеева и Олег Сибиряков стали бронзовыми призерами в этой дисциплине.

Ранее сообщалось, что в 2022 году воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ завоевали 307 медалей завоевали на всероссийских соревнованиях. В Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья.