Шахматисты Кишертского округа выиграли общекомандный зачет на шахматном турнире в Суксуне

(08.07.2022)

2 июля в п. Суксун состоялся 6-й открытый межрайонный шахматный турнир, посвящённый памяти В. Гурова. Владимир Гуров родился 11 февраля 1949 года и учился в школе п.Суксун, после службы в армии работал на Суксунском ОМЗ. В. С. Гуров поддерживал здоровый образ жизни, занимался танцами, спортом, имел разряд кандидата в мастера спорта по шахматам. В современных реалиях, когда в России активно реализуется федеральный проект "Спорт — норма жизни", важно иметь ориентир в лице спортсменов-ветеранов, тех, кто всю свою жизнь "дружил" со спортом, вел активный образ жизни.

В турнире, посвященном памяти уроженца Суксуна, участвовало 28 шахматистов из Кишертского, Октябрьского, Суксунского, Березовского и Ординского округов. Кишертский округ представляли шесть человек: Попов Андрей, Гилев Илья, Пермяков Евгений, Намитов Сергей, Рожков Александр, Ширинкин Игорь. Всего за победу поборолись 28 участников.

Безоговорочным победителем стал кандидат в мастера спорта по шахматам Шилов Сергей (с.Берёзовка), 2 место — Кушаев Ильдар (КСМ, п.Октябрьский), 3 место — Попов Андрей — (КМС, с. Усть-Кишерть). Четверо наших шахматистов вошли в 10 лучших.

В общекомандном зачете Кишертский округ занял 1 место с 21 очком, оставив позади команды из Октябрьского округа и Суксунского округа, занявших 2 и 3 места соответственно. Это уже не первая победа кишертских шахматистов в этом году. Напомним, что 4 мая, также в Суксуне, команда Кишертского округа, в составе которой выступили Рожков Александр из Кишерти, Гилев Илья из Ильят, Намитов Сергей из Осинцево, Пермяков Евгений из Андреево и Ефимов Николай из Молебки, выиграла общекомандный зачет по быстрым шахматам.

"Поздравляем мужчин с очередной блестящей победой, — делится впечатлениями Лариса Ануфриева, директор МАУ "Молодежный клуб по месту жительства "Развитие", — Надеюсь, что и в личных состязаниях наши мужчины еще покажут отличные результаты".