Первое место шестого этапа конноспортивного турнира "Терра Башкирия-2021" у Стерлибашевского района

(06.08.2021)

Стерлибашевский район Республики Башкортостан занял первое место на шестом этапе конноспортивного турнира "Терра Башкирия-2021", реализуемого в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография".
На состоявшийся на ипподроме "Акбузат" очередной турнир среди жокеев-любителей муниципальных районов стерлибашевцы подготовили пятерых наездников, которым традиционно пришлось участвовать в скачках на незнакомых лошадях башкирской породы. В скачках между представителями Стерлибашевского района победу одержал 14-летний Ринат Аллабердин, завоевав Кубок администрации своего района! В итоговой скачке данного этапа турнира среди районов-участников первое место также у Рината. Он показал лучший результат! Родные, учителя, друзья, односельчане, да и все жители района, искренне рады за юного победителя, гордятся им и желают такого же успешного выступления в финале турнира, который пройдёт в октябре.