Школьников Татарстана приглашают на олимпиаду по робототехнике Innopolis Open Robotics

(22.10.2020)
Университет Иннополис объявил о начале приема заявок на участие в олимпиаде Innopolis Open по робототехнике – 2020-2021. Стать участниками интеллектуальных соревнований могут учащиеся 6-11 классов. Заявки принимаются на сайте - https://dovuz.innopolis.university/io-robo/.
Олимпиада Innopolis Open Robotics пройдет в несколько туров.
Виртуальный отборочный этап состоится с 15 ноября по 7 февраля. В квалификационном туре участники будут решать задачи по физике и информатике повышенного уровня сложности. Школьников с лучшими результатами пригласят на заключительный этап в составе команд до 3 человек. Он пройдёт по регламенту Российского союза олимпиад школьников 6—7 февраля. Команды будут решать задачи по выбранному направлению в симуляторах.
Олимпиада проходит по пяти направлениям:

  • Манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы;
  • Мобильные интеллектуальные робототехнические системы;
  • Интеллектуальные беспилотные летательные аппараты;
  • Интеллектуальные автономные необитаемые подводные аппараты;
  • Проекты интеллектуальных робототехнических систем.
Победители отборочного этапа попадут в международный финал олимпиады, который состоится на площадке Университете Иннополис летом следующего года (2-4 июля 2021 года). Финальные состязания пройдут на английском языке.
Помимо виртуального отбора школьники могут попасть на финал соревнования, пройдя прямой отбор весной следующего года. Подробности этого этапа организаторы объявят позднее.
Ознакомиться с подробной информацией о Innopolis Open Robotics можно на сайте - http://robolymp.ru/season-2021/.