Нацпроект "Образование": практика комплексных капитальных ремонтов школ в Оренбуржье будет продолжена

(30.10.2019)

В Оренбургской области проводятся комплексные капитальные ремонты в школах. В настоящее время выполняется ремонт или ведется подготовка к работам в СОШ № 3 г. Оренбурга, СОШ № 1 г. Медногорска, СОШ № 1 п. Переволоцкий Переволоцкого района, Краснооктябрьской СОШ Октябрьского района, Покровской СОШ Новосергиевского района, Кряжлинском филиале Северной СОШ.

Образовательный процесс ведется по утвержденному учебному плану, педагоги проводят уроки в соответствии с тарификацией. Школьники переводятся в соседние школы, при необходимости организуется подвоз детей.

Завершились комплексные капитальные ремонты в СОШ № 24 г. Оренбурга и СОШ № 12 г. Бузулука. Работы в этих школах планировалось выполнить до конца 2019 года.

С текущего года в регионе был изменен подход к проведению ремонтных работ в школах. В зданиях проводятся комплексные капитальные ремонты, включающие благоустройство, замену инженерных сетей и другие работы, а не просто ликвидируются отдельные недочеты. Отремонтированные подобным образом школы не потребуют финансовых вложений порядка 10 лет. Данная практика будет и дальше использоваться при проведении ремонтов в школах области.

В 2019 году в Оренбургской области уже капитально отремонтированы или будут отремонтированы 29 школ в муниципальных образованиях. Общий объем финансирования на эти цели составляет более 730 млн рублей.

Все о национальных проектах в Поволжье читайте здесь