Поставка лесопожарной техники началась в Пермском крае по нацпроекту

(16.08.2019, ТАСС)

Поставка лесопожарной техники по нацпроекту "Экология" началась в Пермском крае, на ее покупку из федерального бюджета в 2019 году выделено порядка 50 млн рублей.

Еще более 46 млн рублей выделено из краевого бюджета, это позволит обновить автопарк 11 лесопожарных формирований, сообщила ТАСС в пятницу заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона Марина Трунина.

"На территории Пермского края 11 лесопожарных формирований, они будут укомплектованы техникой и лесопожарным оборудованием - гусеничными тракторами, машинами, цистернами, седельными тягачами и прочим, всего 22 единицы, это позволит обеспечить защиту наших лесов от пожаров. Все контракты заключены, осуществляется поставка, сейчас у нас полуприцепы поставляются в Чусовой и Октябрьский , до конца года вся поставка техники пройдет, она вся крупногабаритная, сложная для доставки. 49,9 млн - это все федеральные деньги, из краевого бюджета выделено 46, 6 млн на лесопожарную технику", - сказала она.

По словам Труниной, основная поставка будет в сентябре и октябре. На данный момент в Пермском крае в общей сложности имеется порядка 80 единиц техники, новое оборудование позволит увеличить автопарк почти в 1,3 раза.