Все ФАП в Чувашии к 2021 г. планируется обеспечить широкополосным доступом к интернету

(14.06.2019, ТАСС)

Широкополосный доступ в интернет появится к 2021 году во всех фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП), а также органах местного самоуправления Чувашии. Об этом сообщил в четверг на заседании регионального правительства министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Михаил Анисимов.

"В рамках реализации регионального проекта "Информационная инфраструктура" ожидается, что к 2021 г. в республике широкополосным доступом к сети Интернет будут обеспечены все фельдшерско-акушерские пункты, организации среднего профессионального и общего образования, а также органы местного самоуправления. Первые объекты получат доступ во всемирную сеть уже в конце текущего года", - приводят слова Анисимова в пресс-службе министерства.

В Чувашии утверждены паспорта пять региональных проектов в рамках национальной программы "Цифровая экономика РФ". В их числе "Информационная инфраструктура", "Цифровое государственное управление", "Информационная безопасность", "Цифровые технологии" и "Кадры для цифровой экономики".