Удмуртия предоставит налоговые льготы участникам нацпроекта по производительности труда

(10.06.2019, ТАСС)

Удмуртия дала окончательное согласие на старт пилотного проекта по предоставлению инвестиционного вычета предприятиям - участникам национального проекта по повышению производительности труда уже в 2019 году. Об этом порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого выступает ТАСС, рассказал заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Удмуртия точно, она уже дала окончательное согласие. Еще шесть регионов выразили готовность запустить проект, ждем от них финальное "да", - сказал он.

Засельский рассказал, что налоговые льготы будут предоставляться задним числом с 1 января 2019 года. Соответствующие документы планируется принять к осени текущего года.

Предприятия смогут получить вычет из налога на прибыль до 90% на инвестиционные цели. Это не только создаст дополнительные стимулы для предприятий, но и позволит регионам ускорить динамику роста инвестиций в основной капитал, отметил замминистра.