На ПМЭФ могут подписать соглашение о создании центра ядерной медицины в Пензе

(22.05.2019)

 

Соглашение между правительством Пензенской области и холдингом "Швабе" (входит в состав корпорации "Ростех") о создании в Пензе центра ядерной медицины ожидается на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет с 6 по 8 июня. Об этом сообщил в заместитель гендиректора "Швабе" Иван Ожгихин в кулуарах четвертой конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) в Иннополисе.

 

"У нас идут активные консультации с правительством региона, которое выразило заинтересованность [в создании центра ядерной медицины]. Сейчас мы обсчитываем технико-экономические параметры и, если все будет нормально, на Петербургском форуме подпишем соглашение", - отметил Ожгихин, добавив, что реализация проекта планируется в формате государственно-частного партнерства.

 

Ранее сообщалось, что центр ядерной медицины, представляющий собой несколько специализированных перемещаемых модулей для исследований в области онкологии, кардиологии и неврологии, планируется создать в Пензе в 2020 г. в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Ориентировочная стоимость реализации проекта составит не менее 1 млрд рублей.